Возрастное ограничение 18+

В России актуализируют программу развития угольной промышленности

16.22 Среда, 29 августа 2018
В России будет обновлена программа развития угольной промышленности до 2030 года. Об этом шла речь на заседании президентской комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, которое состоялось в Кемерове. В мероприятии принял участие депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности логистических решений, которые увеличат экспорт российского угля, а также механизмы привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики. Одним из актуальных вопросов стало решение о проведении российско-китайского энергетического бизнес-форума.

Владимир Бурматов подчеркнул, что программа развития угольной промышленности обеспечит применение долгосрочных и предсказуемых тарифов для стимулирования инвестиционного процесса в угольной отрасли. По словам депутата, для стимулирования вложений в модернизацию объектов тепловой электроэнергетики правительству рекомендовано усовершенствовать тарифное регулирование в энергетике и ЖКХ.

Как отмечает челябинский политолог Андрей Лавров, главной темой заседания комиссии по ТЭК для Челябинской области можно назвать организацию российско-китайского энергетического бизнес-форума. «Для нашего региона Китай — ключевой иностранный партнер, мы заинтересованы в развитии этого сотрудничества», — подчеркнул эксперт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK