Возрастное ограничение 18+

В Челябинске пройдет фестиваль уличного кино

12.50 Пятница, 20 июля 2018
В Челябинске пройдет 21 июля фестиваль уличного кино, который организует компания Урал – Tele2 и Всемирный Фестиваль уличного кино. Южноуральцы смогут увидеть лучшие российские короткометражки, сообщает пресс-служба компании.

Показы фестиваля проходят каждое лето в разных городах мира. В этом году зрителями короткометражных фильмов, которые сняли молодые режиссеры, станут больше миллиона человек. Они смогут высказать свое мнение, приняв участие в голосовании за лучший фильм. Итоги фестиваля будут подведены в сентябре.

Tele2 оказывает поддержку молодому кино и дает возможность гостям мероприятия посмотреть лучшие фильмы на высокой скорости 4G. За фотографию в самом необычном месте для кинопросмотра, выложенную 21 июля в Instagram c хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2, можно выиграть смартфон Tele2 и другие подарки. Подробнее прочитать о конкурсе можно здесь.

Как отмечает директор челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева, своими проектами компания стремится изменить взгляд на привычные вещи. «Если транслируем кино, то лучшие российские короткометражки под открытым небом. Кроме того, этот показ мы осуществляем на основе нашего 4G-интернета», – поясняет она.

Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке. С тех пор он проехал более 40 тысяч километров и собрал свыше миллиона зрителей. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В Челябинске мероприятие начнется в 21 час в креативном кластере SVOBODA2 по адресу ул. Свободы, 2. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK