Возрастное ограничение 18+

На территориях присутствия Группы РМК отметили День Победы

10.57 Суббота, 12 мая 2018
На территориях, где есть производства Русской медной компании, масштабно отметили 9 Мая. Мероприятия прошли в четырех регионах — Оренбуржье, Великом Новгороде, на Среднем и Южном Урале, а также в Казахстане.

На Южном Урале в городе Кыштыме металлурги почтили память солдат, скончавшихся от ран в городском госпитале, и посетили митинг-концерт у мемориала заводчанам, которые не вернулись с полей сражений. Сотрудники Александринской горно-рудной компании (АГК) возложили венки к поселковым мемориалам в Фершампенуазе и Межозерном. Представители Томинского ГОКа приняли участие в митинге в поселке Томинском.

Кроме того, специалисты компании пришли с поздравлениями к ветеранам лично. А совместно с Фондом святой Екатерины РМК организовала большой праздничный концерт в Екатеринбурге, в котором выступили Елена Ваенга и группа «Любэ». Здесь же при поддержке РМК был открыт уникальный павильон «Театр Великой войны», посетители которого могли погрузиться в страшную атмосферу фронтовых лет и узнать, какой ценой советскому народу досталась победа.

Напомним, что в честь праздника на Южном Урале прошли состязания по воркауту. Работники «Карабашмеди» поучаствовали в городской эстафете на приз газеты «Карабашский рабочий», а на КМЭЗе была организована отдельная легкоатлетическая эстафета среди заводчан.

Как уточнила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, День Победы — долгожданный и дорогой сердцу каждого нашего соотечественника праздник.

— Помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, чтить историю и с благодарностью принимать мир и свободу, которую нам подарили герои Великой Отечественной войны и труженики тыла, — наша святая обязанность, — сказала она. — Организуя и поддерживая мероприятия к 9 Мая, мы вносим свой вклад в сохранение памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK