Возрастное ограничение 18+

Победители фестиваля «Метрошка» отправятся в гости к петербургским футболистам

15.51 Вторник, 25 сентября 2018
В Челябинске прошёл суперфинал фестиваля детского дворового футбола «Метрошка 2018». Его победители будут отправлены в Санкт-Петербург, причём во время поездки они посетят тренировочную базу футбольного клуба «Зенит». Генеральным партнёром этого турнира выступила Русская медная компания.

На фестивале были представлены 25 городов Свердловской, Оренбургской и Челябинской областей, а также Башкирии и Татарстана. В итоге победителями суперфинала стали команды из Челябинской области — «Спутник» из Копейска, а также «Юность» из п. Новосинеглазовский. Именно они и отправятся в гости к профессиональным футболистам в Санкт-Петербург. Помимо этого, ребята из команд получат полные комплекты футбольной формы. По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, такая поездка становится уже традиционной для победителей «Метрошки». Она выразила уверенность, что для детей это визит станет поистине незабываемым: помимо экскурсий по городу, юным футболистам предстоит посетить тренировочную базу «Зенита», встретиться с его тренерами и футболистами.

Фестиваль «Метрошка» ведёт свою историю с 2002 года и был создан сетью газет «Метро74». Со временем он перешагнул границы Челябинской области, серьёзно расширив географию своих участников, что произошло во многом благодаря Русской медной компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK