Возрастное ограничение 18+

В Челябинске студенты России и Казахстана обсудили будущее России

15.14 Понедельник, 19 марта 2018
На прошлой неделе в столице Южного Урала состоялось первое заседание дискуссионного клуба «Голос молодежи России». В рамках встречи активисты-студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ и Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза вместе с экспертами поделились мнениями относительно будущего Центральной Азии.

Зампредседателя Общественной молодежной палаты при ЗСО Евгений Медведев и руководитель Центра мониторинга и развития НИИ университета Казпотребсоюза Аяпберген Таубаев в начале встречи отметили, что евразийской интеграции нужно добавить молодежного креатива. Им могут выступать стартапы, нестандартные проекты и новые идеи. Тем более что следующие саммиты ШОС и БРИКС состоятся в столице Южного Урала, сказал замруководителя «Делового Союза Евразии» региона Игорь Лашманов.

— Для нашей молодежи это прекрасная возможность проявить себя, реализовать свои проекты, сделать большое общее дело, — уточнил он. — Будем интенсивно готовиться в рамках клуба.

Глава фонда «Евразийское содружество» Виктор Каточков подчеркнул, что клуб станет площадкой реализации интересов студентов России и Казахстана, а эксперт фонда Ирина Окольнишникова порекомендовала собираться и делиться мнениями, а также обязательно использовать в своей работе богатые национальные традиции. Студенты договорились встретиться в следующий раз уже через пару недель. Мероприятие пройдет в Костанае.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK