Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 августа

18.26 Вторник, 22 августа 2017
9:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Глава Свердловской области Евгений Куйвашев посетит с рабочим визитом Красноуральск.
Вместе с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным он осмотрит комбинат школьного питания «Солнечный» (ул. Каляева, 18), а также примет участие в торжественной закладке памятной капсулы в честь начала строительства ледовой арены «Молодость» (ул. Ленина, 6).

10:00 Избирательная комиссия Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, здание правительства, 10-й этаж). Состоится подписание соглашения о взаимодействии между Министерством социальной политики Свердловской области и областной избирательной комиссией. В документе будут прописаны принципы совместных действий по обеспечению активного избирательного права людей с ограниченными физическими возможностями.
Участники подписания также расскажут, как совместно будет организована информационно-разъяснительная работа о проведении выборов и имеющихся условиях голосования для избирателей, являющихся инвалидами. О том, каков уровень доступности избирательных участков для людей с ограниченными физическими возможностями и как будет обеспечен процесс их голосования.
На эти и другие вопросы, связанные с подготовкой к проведению предстоящих выборов, ответят министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и председатель облизбиркома Валерий Чайников.
Действие соглашения между облизбиркомом и Минсоцполитики Свердловской области рассчитано не только на выборы, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября, но и на предстоящие выборы всех уровней.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20a). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке школ Свердловской области к новому учебному году. Заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева и председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая расскажут о том, появятся ли в школьном расписании новые предметы, какие вопросы с 1 сентября возьмет на личный контроль новый региональный родительский комитет и как родители будут участвовать в экспертизе школьных программ и оценке качества образования. Кроме того, спикеры сообщат о том, кто сможет стать участником Всероссийского родительского собрания, которое состоится 30 августа.
Обращаем внимание на то, что сделать досъем можно будет 23 августа в 13:30 в режевской школе № 44 (Реж, ул. Строителей, 13).

12:00 Каменск-Уральский (Социально-культурный центр, ул. Ленина, д. 36). Состоится форум жителей Южного управленческого округа, в ходе которого пройдет общественное обсуждение программы главы региона Евгения Куйвашева «Пятилетка развития».
В нем примут участие депутаты представительных органов муниципальных образований, члены муниципальных общественных палат, активисты общественных организаций, советов ветеранов, профсоюзов и молодёжных объединений из муниципалитетов округа.
В ходе работы четырех секций: «Сохранение и развитие человеческого потенциала», «Развитие экономики», «Комфортная среда проживания», «Развитие гражданского и местного самоуправления» — собравшиеся выработают предложения для включения в программу «Пятилетка развития».

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам туристического летнего сезона.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии;
Александр Недополз, директор туристической компании «Росстур»;
Роман Прохазка, директор Национального туристического управления Чешской Республики – ChezhTourizm по регионам РФ и Казахстану.
Вопросы пресс-конференции:
- Итоги туристической отрасли лета-2017: в связи с чем рынок испытал восстановление? Какие заграничные направления пользовались повышенным спросом у путешественников?
- Как меняется вектор выбора места отдыха на фоне инцидентов в разных частях мира? Задержки рейсов, угрозы терактов, информация об инфекции Коксаки — что заставляет путешественников отказываться от путевок? Какие подвижки ощущает рынок?
- На какие направления прогнозируется спад спроса до конца года в связи с общественно-политическими событиями?
- Удается ли туроператорам удерживать спрос на российский юг? Какие еще направления интересуют туристов сегодня?
- Какие новые туристические направления с отправлением из Екатеринбурга появятся в осенне-зимнем сезоне?

14:00 Общежитие УрФУ (ул. Комсомольская, 70). Состоится показ нового корпуса студенческого общежития на 1230 мест. Суперсовременный корпус давно вызывает интерес тех, кто там будет жить, — и в среду, 23 августа, до официального открытия здания, студенты смогут исследовать его.

16:00 Дворец игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Пройдет Кубок России по спортивной гимнастике 2017 года. В столицу Урала приедут сильнейшие гимнасты России, среди которых наш земляк Давид Белявский, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпионка Европы Ангелина Мельникова. Всего в турнире примут участие 90 сильнейших гимнастов со всей страны. Главным событием на турнире станет презентация уникального переходящего Кубка России. Помимо Кубка спортсмены будут бороться за право выступить на грядущем чемпионате мира в Монреале. Давид Белявский — один из главных претендентов на победу — на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стал серебряным призёром в командном первенстве, а также получил бронзовую медаль в личном зачете в упражнении на параллельных брусьях.

19:00 Ельцин Центр (книжный магазин «Пиотровский», ул. Б. Ельцина, 3). В рамках фестиваля литературных журналов «Толстяки на Урале» состоится презентация книги Ярославы Пулинович «Победила я». В 20:00 на театральной платформе «В центре» (Ельцин Центр, ауд. 510) запланирована читка пьесы Ярославы Пулинович «Тот самый день» (режиссер Александр Кудряшов).
Мероприятия фестиваля «Толстяки на Урале» в Екатеринбурге продолжатся 24 августа. В 19:00 на малой сцене Екатеринбургского театра кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143) состоится читка пьесы главного редактора журнала «Урал» Олега Богаева «Пикассо» (режиссер Наталья Гаранина, в главной роли — заслуженный артист РФ Герман Варфоломеев).
Напомним, что в этом году фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале» проходит в третий раз и стал еще более масштабным. Он продлится три недели и охватит девять городов и населённых пунктов Свердловской области: Нижний Тагил, Сысерть, Верхотурье, Реж, Артёмовский, Серов, Верхнюю Салду, Рефтинский и Екатеринбург.
Первый фестиваль «Толстяки на Урале» прошёл в 2015 году, в рамках объявленного в стране Года литературы, и был хорошо принят жителями Екатеринбурга. Организаторы отмечают, что «Толстяки на Урале» — это в первую очередь слёт главных редакторов «толстых» литературно-художественных журналов страны и знаменитых писателей. В этом году мероприятия фестиваля продлятся до 3 сентября. Подробная информация и программа мероприятий опубликованы на официальном сайте события.
Отметим, что фестиваль «Толстяки на Урале» проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

19:30 БЦ «Высоцкий» (ул. Малышева, 51). Главное управление МЧС России по Свердловской области проводит масштабное пожарно-тактическое учение на здании бизнес-центра «Высоцкий» с применением авиации МЧС России.
В легенде учения предусмотрен наихудший сценарий развития пожара, когда системы автоматического пожаротушения объекта не сработали.
Условный пожар огнеборцам предстоит тушить на высоте 183 метра, в помещении ресторана на 51-м этаже здания. Пострадавших пожарные на носилках будут эвакуировать на пожарном лифте, надев на них маски «Самоспасатель». Также для эвакуации людей будет задействован вертолет Ми-8 МЧС России, спасатели будут поднимать со смотровой площадки человека на борт вертолета с помощью лебедки.
Для тушения пожара в высотном здании бизнес-центра пожарные будут задействовать пожарные стволы высокого давления. Для координации действий сил и средств на месте учений будет развернут штаб пожаротушения. Оказывать экстренную психологическую помощь эвакуированным будут психологи МЧС России.
Всего в пожарно-тактическом учении будут задействованы 19 единиц техники, более 60 человек (пожарные, спасатели, медики, полиция, ГИБДД).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK