Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 июля

17.43 Среда, 5 июля 2017
12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва, посвященная запуску работы карты «Мир».
Заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Татьяна Ильина и коммерческий директор АО «Национальная Система Платежных Карт» Сергей Радченков (г. Москва) расскажут о целях, задачах, сроках и преимуществах перевода выплат бюджетникам и пенсионерам на карту «Мир», а также сообщат, каким образом будет реализована безопасность новой платежной системы.
Как ранее сообщалось в ТАСС, российские банки с 1 июля обязаны выдавать бюджетникам, обратившимся за открытием нового счета, только карты национальной платежной системы «Мир». «Мир» – это российская банковская карта, задуманная как аналог Visa и Masterсard.

12:30 Общественная палата (ул. Малышева, 101, оф 301). Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области Марина Обрубова примут участие в совещании членов Общественной палаты Свердловской области совместно с директором Московского бюро по правам человека, председателем координационного совета Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александром Бродом на тему «Общественный контроль в выборном процессе».

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная культурным и спортивным мероприятиям, которые пройдут в рамках «Недели Японии на Урале». Участниками пресс-конференции станут заведующий информационным отделом посольства Японии в Российской Федерации Тосио Ямамото, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и президент НП СК «Динамо – хоккей на траве» Евгений Горенбург. Гости пресс-центра назовут ключевые события программы, а также расскажут о том, где свердловчане и гости ИННОПРОМа смогут познакомиться с японской культурой.
Также журналистам будет предоставлена возможность дополнительного подсъема. Так, в 14:30 на открытой площадке Ельцин Центра состоятся тренировочные занятия по японской борьбе кендо (контакт: +7-953-00-83-646, Вадим Занин). В 14:45 в Образовательном центре Ельцин Центра (3-й этаж, аудитория 6) будут проведены мастер-классы для детей по традиционным японским играм (контакт: +7-912-22-10-782, Елена Крайнова).
В 19:00 в Ельцин Центре состоится открытие фотовыставки «Последние самураи». В открытии запланировано участие куратора выставки Юсуки Казаса. Выставка рассказывает о первых японских заграничных миссиях, которые положили начало трансформации Японии из аграрной страны в одно из ведущих государств мира. Дипломатическая миссия самураев сёгуната Токугава завершила более чем двухвековую эпоху периода Эдо, конец которого ознаменовала революция Мэйдзи, случившаяся по возвращении дипломатов в Японию и упразднившая все феодальные сословия, в том числе сословие самураев. Выставка представит более сотни фотографий «последних самураев», на которых лежит заслуга по модернизации Японии и распространению в ней знаний о других странах.
Также посетителям будет представлена экспозиция доспехов кендо.

14:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится пресс-тур в детский оздоровительный лагерь «Таватуй», где в рамках первой Уральской проектной смены 90 школьников осваивают навыки профессий будущего. В частности, одаренные уральские школьники покажут, как собрать 3D-принтер и пройти микроядерный тест.
С 24 июня по 14 июля ребята участвуют в реализации исследовательских и творческих проектов по четырем направлениям: «Конструирование технических систем и объектов», «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Нейронет и нейротехнологии». Основам проектной деятельности в реальных условиях ребят обучают сотрудники Уральского федерального университета и Уральского государственного медицинского университета. До конца смены школьникам предстоит пройти практику «Медицина будущего: микроядерный тест», собрать 3D-принтер, провести опыты в медицинской лаборатории, разработать собственный проект и защитить его перед экспертами и первыми лицами региона на закрытии смены 12 июля.
В ходе пресс-тура журналистам представят изготовленный школьниками 3D-принтер, также представители СМИ смогут побывать на практикуме по микроскопии препаратов и узнать, как проводится микроядерный тест.
Автобус отправится 6 июля в 14:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). В маршрут включена остановка у главного корпуса УрФУ им. Б.Н. Ельцина (ул. Мира, 19), где в 14:30 состоится пресс-подход с руководителем проекта, заместителем первого проректора УрФУ им. Б.Н. Ельцина Надеждой Терлыгой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK