Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 марта

11.00 Вторник, 7 марта 2017
8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Богдановичский огнеупорный завод подпишет долгосрочный контракт о сотрудничестве и передаче технологий с японской компанией Taiko Refractories («Тайко Рефракториз»).
Компания «Тайко» передаст уникальные рецептуры и технологии по нанесению огнеупорных материалов для доменного производства, а Богдановичское ОАО «Огнеупоры» организует производство материалов по новым технологиям. Также обе стороны займутся совместной разработкой новых видов продукции и ее адаптацией к потребностям определенных металлургических комбинатов.
На первом этапе Богдановичское ОАО «Огнеупоры» инвестирует собственные средства в покупку базовых рецептур и организацию отдельного производственного участка на предприятии. В перспективе второй этап предполагает возможность создания совместного предприятия и расширения номенклатуры огнеупорных изделий.
В 10:30 состоится обзорная экскурсия по предприятию Богдановичское ОАО «Огнеупоры».
В 12:00 подписание соглашения.
В 12:30 пресс-конференция, в которой примут участие: генеральный директор Богдановичское ОАО «Огнеупоры» Алексей Юрков и вице-президент компании «Тайко» Кобояши Сатоко, директор ассоциации «РОТОБО» Окадо Кунио, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, министр международных внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, приуроченная к празднованию Международного женского дня. Юные чемпионки региона расскажут о своих победах и достижениях.
Накануне празднования Международного женского дня директор департамента молодежной политики, член Правительства Свердловской области Ольга Глацких, мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка России по бегу на 3000 метров с препятствиями Анна Тропина, кандидат в мастера спорта по шахматам, член сборной России, победитель и призер первенств России, призер первенства Европы в г. Праге, 2016 (5-е место) Евгения Королева, юный кулинар, участница шоу «МастерШеф. Дети» Зоя Дмитриева и призер областного конкурса юных изобретателей, призер регионального этапа международных соревнований роботов в творческой категории, призер всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» Мария Антонова поделятся историями успеха, расскажут о трудностях тренировок и выступлений, обсудят вопросы развития способностей у молодых талантов, а также обозначат перспективу появления в регионе центров поддержки одаренных детей.
Анна Тропина (18 лет) побила высшее российское достижение в беге на 2000 метров с препятствиями, которое принадлежало еще одной уральской спортсменке Евдокии Букиной.
Евгения Королева (14 лет) является многократным победителем победитель и призером первенств России, призером первенства Европы в г. Праге, 2016 (5-е место). В 2013 году в Греции Женя заняла 5-е место на чемпионате мира по шахматам среди школьников.
Зоя Дмитриева (13 лет) прошла отбор в шоу «МастерШеф. Дети». Кроме обучения в школе Зоя ведет кулинарные мастер-классы для детей и мечтает издать именную поваренную книгу.
Мария Антонова (13 лет) изобрела модель робота-сенбернара, призванного помогать спасателям в поиске людей.
В ходе пресс-конференции Зоя Дмитриева предоставит для дегустации блюдо собственного производства, а Мария Антонова покажет прототип одного из своих изобретений.

19:00 Уральский государственный театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). Состоится премьерный показ постановки «Синема Шоу».
В постановке зритель увидит отрывки любимых фильмов, в которых кинокумиры будут восхищать своей игрой, ловко находя выход из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. А артисты шоу поддержат их песнями, ставшими настоящими шлягерами.
В шоу задействованы более 100 артистов: музыканты, вокалисты, танцоры, аниматоры, жонглёры, акробаты, гимнасты, артисты оригинального жанра. За время постановки зритель сможет увидеть более 400 экстравагантных и эклектичных костюмов и оценить современные инженерные трансформирующиеся декорации, необычные мультимедийные решения, сложный и уникальный реквизит, изготовленный мастерами Лас-Вегаса.
Впервые на сцене театра будут представлены гимнасты международного уровня на акробатической дороге, батутах и китайском пилоне. Также гостей театра ждет оригинальное исполнение музыки профессионалами-инструменталистами с использованием новейших компьютерных технологий, значительно расширяющих звуковую палитру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK