Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 февраля

17.55 Понедельник, 6 февраля 2017
10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская. 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области.
Основным вопросом заседания станет обсуждение развития выставочной и конгрессной деятельности в Свердловской области. Планируется подвести итоги международных мероприятий на Среднем Урале в 2016 году и обсудить задачи на 2017 год. Доклад по этой теме представит первый заместитель губернатора Алексей Орлов. Здесь же будет рассмотрен проект постановления об утверждении Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Свердловской области.
Президент группы компаний «Формика» Максим Зверков доложит членам правительства о ходе подготовки к проведению международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в 2017 году.
Кроме того, планируется обсудить подготовку к проведению в 2017 году в Екатеринбурге Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России, Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ и Молодежного Евразийского Дельфийского фестиваля.
Отдельный вопрос повестки заседания посвящен организации проектной деятельности в Свердловской области.
В ходе заседания регионального кабмина планируется рассмотреть проект постановления о создании ГБУ «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области», а также ряд проектов постановлений, касающихся таких сфер, как финансы, здравоохранение, социальная политика, земельные отношения и других.
По окончании заседания в пресс-холле Дома правительства на 2-м этаже состоится брифинг для СМИ с участием первого заместителя губернатора Алексея Орлова и заместителя руководителя администрации губернатора, курирующего проектную деятельность, Евгения Гурария.

11:15 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017». В качестве спикеров выступят заместитель губернатора Свердловской области, член правительства Свердловской области Павел Креков, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина, исполнительный директор центрального старта XXXV лыжной гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев и вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов. Гости пресс-центра расскажут о развитии в регионе зимних видов спорта, подготовке к старту массовой гонки «Лыжня России», а также поделятся информацией об обучении волонтеров и особенностях дистанции в этом году.

12:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проекту к 100-летию революционных событий «ЯRevolution».
Директор Объединенного музея писателей Урала Наталья Смирнова, главный хранитель фондов Объединенного музея писателей Урала Екатерина Леденцова, главный режиссер Камерного театра Объединенного музея писателей Урала Дмитрий Касимов и научный сотрудник музея «Литературная жизнь Урала ХХ века» Любовь Маштакова поделятся своими ожиданиями от проекта, расскажут о разработанной концепции мероприятий, которые пройдут в течение 2017 года.
В 2017 году исполнится 100 лет революционным событиям 1917 года, отношение к которым менялось по принципу маятника: от идеологической эйфории советского времени до попытки разрушить миф о советском счастье в первые десятилетия распада СССР. Проект «ЯRevolution» помогает пробудить собственное представление о революции и пригласить современника на диалог с самим собой и историей России.

13:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам развития театрального искусства в Свердловской области. В пресс-конференции примет участие первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров. Гости пресс-центра расскажут о развитии театрального искусства в регионе, о наиболее востребованных направлениях обучения и ситуации с трудоустройством будущих актеров.
Напомним, что в 2017 году поддержку главы региона получат 18 проектов в сфере культуры и искусства. В том числе на проведение XI фестиваля «Коляда-Plays» будет направлен грант губернатора Свердловской области в размере трех миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK